当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 枞阳公安部门对我多次报案张九香,吴义胜诈骗本人两瓶1968年飞天茅台酒拒不立案
  • 来信日期:2018-07-06 处理状态:完成

     

       尊敬的局长:您好,我是枞阳电信公司的一名员工,2016年元月十六号把家中两瓶1968年飞天茅台酒带至枞阳张九香烟酒店委托张九香,吴义胜夫妻代卖,谁知他夫妻两人贪图巨利,用两瓶九四年普通茅台酒调包换下了我市场价值两百四十八万元的1968年飞天茅台珍藏酒。瓶底也找人伪造了我的签名王小刚。万般无奈下我把同店主夫妻两人的谈话用手机录了音,并用手机拍下了伪造我笔迹的九四年茅台酒照片。随后我多次到枞阳公安部门报案,却互相扯皮,拒不立案,最后不得以情况下枞阳派出所给我出具了不予立案通知书,从2016年到现在近两年多时间,我多次到枞阳公安局奔波,却不顾我提供的录音和照片证据,法制队陶队长和胡教导员拒不处理,即使市公安局纪委管主任把材料转到他们手里。万般无奈下向您反映此事,希望您秉公处理,在此感谢。枞阳电信公司:王小刚

     


    安徽公安网  铜陵

    满意度: 满意