当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 对铜陵警察叔叔的建议
  • 来信日期:2018-05-28 处理状态:完成

     

       您好,局长,我是一名在校大学生,万般无奈之下才给您写了这封信,我觉得我们真的很无助!就在5.26日晚我的同学小何在铜陵一电影院看电影,去厕所的时候因为不方便便将自己的手机放在了洗手池台子上,因为心想一会就出来了不会怎么样,但是就在这短短的时间内一陌生女子拿走了她的手机,这是后来他们自己花了好长时间通过电影院的摄像头找到了这个人。因为之后她打给自己手机,第一次被别人挂断,第二次再打已经关机。于是报了警,因为当天可能有案子,一帮人待到凌晨才有人过来询问,可结果呢,警察的回答非常让人失望。明明在摄像头里看清那女子长什么样子,明明我同学一眼就看出那女子手机拿的就是她的手机,警察却无动于衷。给出的解释:即使她是杀人犯也不能侵犯她的隐私权。好的,不法分子的权益维护了,我想请问,我们的权益呢?要知道,现在一个手机就是一个大学生的全部,手机丢了就相当于丢掉了一切他所能依赖的,警察这样的回复不让人觉得寒心吗?这些姑且不说,我想就这个案子,不,这个小小小案子,警察会管到底吗?还是只是当时的敷衍一下?手机丢了事小,可里面的信息泄露,银行卡里的钱,警察叔叔想过吗?能帮帮我们吗?我们只是一个刚刚离开家的大学生,出门在外还能依赖谁?在外面受了委屈还能依赖谁?

     


    安徽公安网  铜陵

    满意度: 满意