当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 派出所办事拖拉,
  • 来信日期:2018-04-11 处理状态:完成

     

       我是宽带装维人员,17年下半年,在铜陵县玉带新苑小区上门服务的时候,工具放在车上价值一万余元网络光纤人溶机被盗,后及时报警但是接警后没有按程序立案处理;今年3月10日左右我公司同事发现有电信公司人员使用我的丢失设备,并将其送到了派出所,但因为之前派出所出警时没有立案,导致无法处理,后协调无果,派出所警官让我方等通知都一个月了,了无音讯!公安系统就这办事效率?你们不立案调查,我们了让你们公安派出所协调给个说法,都没有音讯,难道我们公民只有暴力?上访?向相关部门举报相关人员失职才能解决事情吗?这难道不是合法公民的悲哀,司法系统的悲哀,国家的悲哀吗?希望您能让相关部门尽快给我们对这件事情的一个合理妥善的处理方案! 我公司现在负责这件事领导 13866619998

     


    安徽公安网  铜陵

    满意度: 满意