当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 枞阳县交警大队草菅人命执法不公
  • 来信日期:2018-03-03 处理状态:完成

     

        尊敬的局长: 你好! 2017年12月17日14时35分,在425省道14KM+200M处发生一起轿车与摩托车相碰事故,造成2死的交通事故。 事故发生后,经枞阳县交警大队认定摩托车方(死者方)负主要责任,现我方家属问枞阳县交警大队: 一、交警队办案民警蓄意打击报复受害人家属。事故发生后,受害人家属到交警大队了解案情,当时负责此案的是枞阳交警大队民警姚平,在受害者家属屡次询问未果的情况下,与姚平发生口角,受害人家属拉着姚平准备到县公安局理论,姚平通过报警诬陷受害人家属,称其阻碍执行公务,受害人家属受到不公平待遇被刑事拘留(现仍关在看守所),并蓄意在办案过程中,强加于死者方事故责任。 二、据目击证人所述,事故发生后轿车驾驶员驾车驶离现场,车辆返回事故现场时不是肇事驾驶员,受害方多次到交警队放映,交警队不进行调查取证,受害人家属怀疑当时肇事驾驶员有饮酒驾驶或无证驾驶。 三、425省道是双向车道也就是2车道,现交警队认定摩托车方是超车,没有证据证明,单凭对方一面之辞是不对的 。另外现场有目击证人,交警队也没有调查核实。所以,交警队认定死者方超车是没有任何依据的。 四、事故发生时,轿车未采取任何措施,依旧向前行驶,才造成轿车从摩托车方驾驶员身上碾压致死。事故发生后,交警队也未对轿车的车速及制动性能进行检测。据目击证人陈述当时轿车速度很快,且案发后轿车驾驶员驶离事故现场,后又重现把车开到事故现场。 受害人家属:陶毛团 2018年3月2日

     


    安徽公安网  铜陵

    2018年3月5日

    满意度: 满意