当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 表扬天门派出所
  • 来信日期:2018-01-04 处理状态:未处理

     

       2018年元旦,我从安徽回上海,在G50沪渝高速天门服务站吃午饭,离开时忘了随时携带的小包,包里有本人身份证,苹果手机等,直到回到家才发现包丢失了。因为包里有身份证,这几天正好要办理房产证,当时真的非常焦急。因为时间已经很晚,我抱着试试看的心情,拨打包里的手机,让人意外的是,包已经由餐厅负责人交到了天门派出所,派出所在核实了我是包的主人后,第二天就用快递寄给我。1月3日上午,包包完璧归赵,没有影响我办理房产证。我真的很感动,要感谢天门派出所的民警,虽然素昧平生,但是他们急群众所急,为民解难,必须点一个大大的赞!

     


    安徽公安网  铜陵

    2018年1月5日

    满意度: 满意