当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 关于对妙资金融杭州有限公司协查的问题
  • 来信日期:2017-08-29 处理状态:完成

     

       尊敬的局长: 您好! 我是妙资金融杭州有限公司的投资人之一,我通过在网上和手机客户端上购买了该公司推出的理财产品。该公司于2017年8月8号,被杭州经侦以非法吸收公众存放立案侦查。通过电话联系杭州负责该案件的部门了解到,杭州地方已经向全国发出了协查通知。而且省公安厅经济犯罪侦察总队也向全省各市公安局经侦支队发出了协查通知。但是我于2017年8月29日到枞阳县下辖的枞阳派出所提交投资信息时,派出所一位警官告诉我他们目前还没有收到关于这个案件的协查通知。 请问局长,目前,市公安局是否将协查通知下发到个区、县的公安局?如果没有下发,恳请尽快下发协查通知,好让我们这些受害者能够的提供案件相关的材料。望局长能够理解我们这些受害者焦急等待的心情。 此致 敬礼 妙资投资人

     


    安徽公安网  铜陵

    满意度: 满意