当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 关于微信QQ诈骗
  • 来信日期:2017-08-07 处理状态:完成

     

       尊敬的局长同志您好。我在2017年8月5日晚上收到QQ上的一条招嫖信息,我当时出于好奇心里就和对方聊了起来。因为本人从来没有接触过这种事情,觉得很好奇。结果头脑发热跟对方谈交易。对方叫我加她们微信号叫我微信转账给她们付款。在她们的各种利诱之下,小弟我被冲晕了头脑。被骗了4910元。我连人都没看见。晚上十点多我报警了,后来去了刑警一大队。录了口供,提供了线索,把对方的QQ帐号和三个微信帐号两个电话号码都提供给了刑警一大队。尊敬的局长同志,我深深的知道了自己不该干这种事情,自己很后悔。我想问问我这案子能破吗?

     


    安徽公安网  铜陵

    满意度: 满意